REPROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ELECCIONES PARA REPRESENTANTES (Docentes, Estudiantes Graduados y Administrativos) ANTE LA ASAMBLEA UNIVERSITARIA, CONSEJO UNIVERSITARIO Y CONSEJOS DE FACULTAD DE LA UNA - PUNO.
(Ley Universitaria Nº 30220)

Resultados de las elecciones en representantes de Estudiantes y Administrativos ante AU, CU y CF

Locales de votacion por areas y facultades

Miembros de mesa Elecciones Estudiantes y Administrativos

COMUNICADO

SE COMUNICA A LA COMUNIDAD UNIVERSITARIA QUE LAS ELECCIONES PARA REPRESENTANTES DE DOCENTES Y GRADUADOS SE LLEVARAN A CABO EN LOS LOCALES SIGUIENTES:

DOCENTES: FACULTAD DE DERECHO
GRADUADOS: COLISEO PUNO (EDUARDO RODRIGUEZ PONCE DE LEON)

PUNO, 10 DE DICIEMBRE DEL 2015

COMITE ELECTORAL

Resultados finales del procesos eleccionario

Reglamento de elecciones para AU, CU y CF

Miembros de mesa

Lista oficial de candidatos

Sorteo de orden numérico

Pre-lista de candidatos

Padrón Electoral

Formatos para candidatos a AU, CU y CF

Cronograma Reprogramado

DETALLE

FECHA

CONVOCATORIA, PUBLICACIÓN DEL REGLAMENTO Y EL CRONOGRAMA ELECTORAL

Martes 17 de noviembre

PUBLICACIÓN DE LOS PADRONES DE ELECTORES PROVISIONALES DE DOCENTES, ESTUDIANTES, GRADUADOS Y ADMINISTRATIVOS

Jueves 19 de noviembre

OBTENCIÓN DE FORMATOS OFICIALES EN LAS OFICINAS DEL COMITÉ ELECTORAL Y EN LA PAGINA WEB DE LA UNA - PUNO

a partir del 19  de noviembre

SUBSANACIÓN DE DATOS DEL PADRÓN DE ELECTORES

Martes 01  de diciembre

INSCRIPCIÓN DE LISTAS DE CANDIDATOS (a partir del jueves 26 de noviembre en el local del Comité Electoral edificio del Parque Pino y el 02 de diciembre en el Edificio Administrativo, sito en  Av. El ejército Nº329  de 9:00. Hasta las 18:00 horas).

A partir del Jueves 26 hasta el Miércoles 02 de Diciembre

PUBLICACIÓN DE  LISTAS a las 21:00 horas

Miércoles 02 de Diciembre

RATIFICACIÓN Y PUBLICACIÓN DEFINITIVA DE LOS PADRONES DE ELECTORES DE DOCENTES, ESTUDIANTES, GRADUADOS Y ADMINISTRATIVOS

Miércoles 02 de Diciembre

PRESENTACIÓN DE TACHAS E IMPUGNACIONES (Secretaria del Comité Electoral de 09:00 a 18:00 horas).

Jueves  03 de Diciembre

ABSOLUCIÓN Y RESOLUCIÓN DE TACHAS E IMPUGNACIONES (de 09:00 a 18:00 horas)

Viernes 04 de Diciembre

SORTEO DE MIEMBROS DE MESA DE DOCENTES Y ESTUDIANTES. (18:00 horas.).

Jueves 03 de Diciembre

SUBSANACIÓN DE LISTAS OBSERVADAS

Sábado 05 de Diciembre

PUBLICACIÓN DE LISTAS OFICIALES  a partir de  las 18:00 pm

Sábado 05 de Diciembre

SORTEO Y PUBLICACIÓN DE LISTAS DE CANDIDATOS OFICIALES CON SUS RESPECTIVOS  NÚMEROS (18:00 horas)

Sábado 05 de Diciembre

ELECCIÓN EN REPRESENTACIÓN DE DOCENTES Y GRADUADOS

Jueves 10 de Diciembre

PUBLICACIÓN DE RESULTADOS – DOCENTES Y GRADUADOS

Jueves 10 de Diciembre

ELECCIÓN EN REPRESENTANTES DE ESTUDIANTES Y ADMINISTRATIVOS

Viernes 11 de Diciembre

PUBLICACIÓN DE RESULTADOS – ESTUDIANTES Y ADMINISTRATIVOS (21:00 horas)

Viernes 11 de Diciembre

PROCLAMACIÓN Y ENTREGA DE CREDENCIALES PARA REPRESENTANTES ANTE ASAMBLEA UNIVERSITARIA, CONSEJO UNIVERSITARIO  Y  CONSEJOS DE FACULTADES  (15:00 horas)

Lunes 14 de Diciembre